Как выбрать зимние женские сапоги? 10 полезных советов
kak vibrat zimnie jenskie sapogi

Когда холода не за горами, а новые коллекции зимней обуви уже представлены в магазинах – значит, сейчас самое время отправляться за обновкой.

Чтобы обувь согревала ваши ножки и радовала вас своим аккуратным видом не один сезон, примите во внимание некоторые советы:

1. Помните, что сапожки должны быть не только модными и красивыми, но и удобными. При примерке убедитесь, что стопа и икры не пережаты, а пальцы не упираются в «носок» обуви. Такие неудобства могут обернуться проблемами с сосудами. Поверьте, красота не требует таких жертв.

2. Если обувь жмёт, ни в коем случае не стоит покупать такую пару! Надежда на то, что вскоре она разносится и будет «как раз» может обернуться ежедневными мучениями, мозолями, «косточками» и прочими подобными «радостями». Оно вам надо?

3. Примеряйте зимние сапоги с такими носками, какие вы обычно носите зимой. Это поможет вам выбрать пару точно по размеру.

4. Надев обувь и повертевшись вдоволь пред зеркалом, пройдитесь по торговому залу. Только так вы сможете убедиться, действительно ли ваши ножки чувствуют себя комфортно.

5. Обратите внимание на подошву будущей обновки – прекрасно, если она выполнена из резины с рифлёным краем, толщиной не менее 1 см. Тогда вам будет тепло и не скользко.

6. При выборе материала верха, отдайте предпочтение натуральным материалам – коже, замше, нубуку. Наилучшая подкладка – это натуральный мех. Без сомнений, такая обувь будет согревать вас гораздо лучше, чем самые искусные имитации. В «натуральных» сапожках вы уж точно не будете танцевать от холода на остановке даже в двадцатиградусный мороз.

7. К слову, о замше – этот материал выглядит роскошно и весьма привлекательно. Но лишь при условии, что за ней ухаживают изо дня в день, используя специальный инвентарь – щёточки и спреи. Кроме того, такая обувь ох как не любит влагу – так что сугробы и лужи вам придётся обходить за версту.

8. Высокая шпилька, бесспорно, выглядит более элегантно и стильно, чем любая другая обувь, однако толстый невысокий каблук или танкетка все же более «зимний» вариант. Шпильки зимой уместны, только если только ваш маршрут это – дом-автомобиль-офис-автомобиль-дом. В противном случае чтобы чувствовать себя на улице более или менее устойчиво, вам придётся ходить почти как скалолаз – задом наперёд, цепляясь острым каблучком за лёд и втоптанный снег.

9. Проведите осмотр фурнитуры: молния должны застёгиваться без титанических усилий, кнопки и заклёпки прочно сидеть на своих местах.

10. Помните, что скупой платит дважды. И зимние сапоги – эта та вещь женского гардероба, на которой не следует экономить. Ведь хорошая вещь не может стоить дёшево.

Leave a Comment

Your email address will not be published.

ВВЕРХ

X